В Калуге впервые пройдет православная книжная выставка-ярмарка

2 сентября 2010  18:08 Отправить по email
Печать

Православная книжная выставка-ярмарка под названием «Радость слова впервые будет проходить с 15 по 20 сентября в Калуге.
Как сообщили 2 сентября корреспонденту ИА REX в министерстве культуры области, цель мероприятия — возрождение интереса жителей области к литературе и чтению, воспитание бережного отношения к слову, содействие духовно-нравственному просвещению граждан, популяризация православной культуры в широких общественных кругах, а также решение проблем сохранения языка. Выставка будет включать торгово-информационную экспозицию, деловую и культурно-просветительскую программы. На ярмарочной экспозиции планируется представить православные и духовно-просветительские издательства, выпускающие детскую, образовательную, историческую и классическую литературу, а также развивающие игры и игрушки.
Для специалистов будут организованы тематические конференции, семинары, круглые столы и презентации. Калужан и гостей города ждут просветительские и игровые программы для взрослых и детей, творческие вечера известных писателей и художников, концерты и конкурсы.

В рамках работы выставки для всех посетителей будет проходить акция «Книговорот» («Буккроссинг»). Ее участники, принеся на ярмарку некоторое количество книг из личной библиотеки, одну из них смогут пожертвовать в пользу библиотек и детских домов, а остальные имеют право обменять. Одним из мероприятий этой акции будет конкурс «Мама, папа, я — читающая семья» — соревнование на количество сданных книг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть