В Калуге будет создан российско-германский технический вуз

2 сентября 2010  17:46 Отправить по email
Печать

Сегодня, 2 сентября, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с председателем совета директоров немецкого концерна «Фольксваген» г-ном Мартином Винтеркорном и представителями руководства концерна.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об установлении партнерских отношений в подготовке профессиональных кадров высшего звена для предприятий калужского автопрома.

Анатолий Артамонов обратился к руководству концерна с предложением поддержать проект создания на базе калужского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана совместно с Мюнхенским техническим университетом - российского-германского высшего учебного заведения. По мнению главы региона, участие автоконцерна «Фольксваген» в совершенствовании материально-технической и образовательной базы вуза будет способствовать подготовке инженерных кадров в соответствии с требованиями современного автомобилестроительного производства.

В ходе переговоров стороны выразили общее мнение о том, что организация тесной кооперации между учебным заведением и производством является наиболее эффективным вариантом подготовки технических специалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть