Киргизских чиновников проверят на детекторе лжи

2 сентября 2010  17:39 Отправить по email
Печать

Президент Киргизии Роза Отунбаева подписала указ «О первоочередных мерах по внедрению системы тестирования на полиграфе в сфере государственной службы», согласно которому утвержден список чиновников, которые обязаны проходить тестирование на детекторе лжи. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе главы Киргизии.

Данное решение было принято в целях «совершенствования государственной кадровой политики в части привлечения и приема на государственную службу современных и не подверженных коррупции управленческих кадров, искоренения и предупреждения причин и условий, порождающих коррупционные явления в государственных органах».

Теперь система тестирования на детекторе лжи будет практиковаться в службе финансовой полиции Киргизии; в Государственной налоговой службе при правительстве республики; при конкурсном отборе и аттестации статс-секретарей государственных органов. Тестирование будет проводиться в следующих случаях: замещение политической государственной должности; проведение конкурса на замещение вакантной административной госдолжности; аттестации госслужащих; ротации государственных служащих и служебного расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть