Прунскене удивлена, что её встреча с Нарышкиным никого не задела в Литве

18 декабря 2009  14:51 Отправить по email
Печать

«Почему-то никого не задела моя встреча с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным», — об этом в интервью литовской газете Respublika заявила экс-премьер Литвы Казимира Прунскене. «Этот высокопоставленный представитель Кремля месяца два назад приезжал в Вильнюс, награждал здесь наших чиновников. После мероприятия в посольстве России меня пригласили на ужин с Нарышкиным. Я предполагала, что на неформальной встрече в одном из ресторанов Ужуписа будут присутствовать и другие участники официального мероприятия, но оказалось, что буду только я и Сергей Нарышкин с многочисленной охраной. Разумеется, об этом вечере было известно и нашей госбезопасности, и консерваторам. Однако они не подняли никакого шума. А все дело в том, что руководитель администрации президента России отказался встретиться с премьером Кубилюсом», — отметила Прунскене.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , после визита главы думского комитета по международному сотрудничеству Константина Косачёва на съезд партии Народный Союз Литвы, которую возглавляет Прунскене, в литовских СМИ была развёрнута кампания представляющая эту партию как «руку Москвы».

Официальных сообщений Кремля о состоявшейся встрече Прунскене с Нарышкиным, равно как и комментариев по поводу интервью Прунскене, не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть