Эксперт: Запад для Грузии - это инструмент получения денег и оружия

4 февраля 2010  15:46 Отправить по email
Печать

"Западные устремления Грузии - это не только стремление к демократическим ценностям, - считает Сергей Маркедонов, заместитель директора Института политического и военного анализа (Москва). вонного. - Это прежде всего инструмент для получения денег и оружия". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом эксперт заявил в Великом Новгороде в рамках заседания круглого стола традиционной Зимней школы для студентов.

"Кстати, западные устремления Азербайджана тоже основаны не только на желании установить у себя западную демократию, - продолжил он. - Западные инвестиции и оружие для решения своих вопросов не менее важны для Азербайджана, чем демократия. Потому что нигде на Кавказе нет большей демократии, чем в России, и все это прекрасно понимают".

Напомним, что организаторами Зимней школы являются Центр международной и региональной политики, фонд им. Конрада Аденауэра, Русско-Балтийский медиа-центр, Евроакадемия (Таллин). При поддержке администрации Новгородской области, Вооруженных сил Королевства Дания, отдела культуры Генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть