REGNUM занял первое место по цитированию в русскоязычной Википедии

4 февраля 2010  11:02 Отправить по email
Печать

REGNUM занял первое место среди всех интернет-СМИ по показателю цитируемости в русскоязычной Википедии по результатам исследования "Smart Rank. Индекс Качества", сообщили ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ в пиар-службе проекта.

В ходе исследования была выделена "золотая сотня" наиболее эффективных рекламных площадок среди интернет-СМИ.

В основе рейтинга — анализ объективных показателей влиятельности интернет-ресурса и лояльности его аудитории. Панель исследования включала 1000 наиболее посещаемых сайтов по данным четырех ведущих систем статистики Рунета.

Целью проекта заявлено появление рабочего инструмента для оценки эффективности рекламных вложений, а также новой возможности ранжирования сайтов.

Первым по показателю цитируемости в российской блогосфере и, одновременно, абсолютным лидером рейтинга в 2009 году стал сайт Lenta.ru. Лидер среди региональных сайтов — "Деловой Петербург".

В ходе проекта было опрошено более ста ведущих экспертов рекламного рынка, включая "Promo Interactive", "Demis", "Media Stars", "Nota Media", "DOT" и другие.

Предполагается, что исследование станет ежегодным. В 2010 году в дополнение к рейтингу онлайн СМИ появятся исследования эффективности интернет-площадок в секторах: "SM-Недвижимость", "SM-спорт", "SM-автомобили".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть