"СР": Демарш в отношении Миронова - частная инициатива единороссов

3 февраля 2010  17:07 Отправить по email
Печать

Демарш в отношении спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - просто частная инициатива единороссов, заявил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Геннадий Гудков. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 3 февраля Гудков отметил, что "заявления высокопоставленных единороссов Юрия Шувалова и Андрея Воробьева об отставке Сергея Миронова - еще один показатель слабости "Единой России", которая не способна вести конкурентную политическую борьбу, не готова к политической полемике и продолжает терять доверие людей". "Не имея серьезной аргументации, партия власти пытается пойти по порочному пути любого авторитарного режима - запретить критику тех, кто на нее еще способен", - заявил парламентарий.

"Единая Россия" лишний раз доказывает, что в условиях фактически однопартийной системы, которая отличается злоупотреблением административных ресурсов в подавлении конкурентных выборов, любая партия портится гораздо быстрее, чем принято думать, сказал Гудков. Поэтому, делает вывод депутат Госдумы, сегодня любую критику "Единая Россия" стремиться подать как "межличностный конфликт", что "неудивительно для партии, не имеющей внятной идеологии".

"К счастью, центральный комитет "Единой России" находится не в Госдуме и даже не в исполкоме "ЕР". И демарш в отношении Сергея Миронова - просто частная инициатива единороссов, с целью снизить остроту неизбежной критики, которой нечего возразить", - заявил Гудков.

Возмущение представителей "Единой России" вызвали слова Миронова, прозвучавшие в интервью Владимиру Познеру на Первом канале. Спикер Совфеда, в частности, назвал "устаревшей" информацию о том, что партия "Справедливая Россия" и он лично во всем поддерживают политику Владимира Путина. Миронов раскритиковал антикризисные меры правительства и охарактеризовал партию "Единая Россия" как "неприемлемую по идеологии" для справороссов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть