Победа Гренелла - рассекречены организаторы прослушки Флинна

​​Директор национальной разведки, недавно назначенный Трампом на этот пост, быстро занялся чисткой авгиевых конюшен в разведывательном сообществе США
14 мая 2020  11:30 Отправить по email
Печать

​​Директор национальной разведки Ричард Гренелл, недавно назначенный Дональдом Трампом на этот пост, быстро занялся чисткой авгиевых конюшен в разведывательном сообществе США, пишет ТГ-канал "President Trump".

На днях Гренелл добился важной победы: он смог рассекретить имена тех людей, кто заведывал прослушкой разговора Майка Флинна в декабре 2016 года.

Флинн, на тот момент кандидат на пост советника Трампа по нацбезопасности, звонил послу России Сергею Кисляку с целью обсуждения отношений двух стран. Его телефонный разговор был прослушан ФБР и затем использован для того, чтобы состряпать против Флинна уголовное дело.

Недавно Департамент юстиции США наконец-таки снял все обвинения с Флинна. Но это произошло только после того, как его адвокаты выудили из ФБР скандальные документы, обличающие провокацию против своего подзащитного. Агенты ФБР признавали, что Флинн им не соврал, но подстроили ситуацию таким образом, чтобы обвинить его во лжи под присягой.

С самого начала многие подозревали, что за прослушкой Флинна стоял Барак Обама, который его не выносил. Теперь это подтверждается официально: кроме Обамы о транскрипте звонка знали Джо Байден, Джеймс Коми (ФБР), Джон Бреннан (ЦРУ) и Джеймс Клаппер (тогдашний директор национальной разведки).

Вся эта пятерка сейчас вовсю обвиняет Трампа в том, что он, дескать, надавил на ФБР с целью снять обвинения против Флинна. Объяснять, зачем была устроена слежка за членом транзитной команды оппозиционного кандидата в президенты, они не торопятся.

Вопрос, конечно, риторический: теперь понятно, что уходящей команде Обамы нужно было всеми силами продолжать раздувать “Рашагейт” и нанести наибольший ущерб репутации Трампа и членов его администрации еще до инаугурации новоиспеченного президента США.

Однако с публикацией всё большего числа документов об истоках “Рашагейта” появляется надежда на то, что хотя бы кто-то из “шпионской пятерки” понесет ответственность за этот Уотергейт 2.0. Или, как его описал Трамп - Обамагейт.

Ранее на сайте ИА REX: Дело в отношении Майкла Флинна официально закрыто

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть