Вирус уже проник на авианосец «Теодор Рузвельт»

По мнению ВОЗ, Соединённые Штаты становятся эпицентром пандемии
25 марта 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Как сообщил и.о. министра ВМС США Томас Модли, на авианосце «Теодор Рузвельт», находящемся на боевом дежурстве, среди личного состава выявлены три случая заражения коронавирусом COVID-19.

«Три случая COVID-19 были выявлены среди личного состава на борту авианосца «Теодор Рузвельт». Это первые случаи COVID-19 на корабле, несущем дежурство. Этих людей поместили в карантин и должны увезти по воздуху с корабля. На самом деле, они могут быть уже сняты с корабля сегодня», – приводит слова министра РИА «Новости».

Распространение коронавирусной инфекции в США значительно ускорилось, и по мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эта страна может стать новым эпицентром пандемии. Об этом 24 марта заявила пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис.

«Сейчас мы наблюдаем очень значительное ускорение в делах в США, поэтому у них есть такой потенциал (стать эпицентром – ред.). У них очень большая вспышка, которая усиливается», – передаёт её слова агентство Reuters.

По словам Харрис, за последние сутки 85% всех новых случаев заражения коронавирусом произошли в Европе и США, из них 40% - в США.

По состоянию на 24 марта в США в результате заражения коронавирусом нового типа заболели 49 768 человек, 600 умерли.

Ранее на сайте ИА REX: Пиар во время чумы: как зарабатывают «популяризаторы науки»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть