Путин: За строительством жилья для погорельцев можно будет наблюдать онлайн

5 августа 2010  01:49 Отправить по email
Печать

На стройплощадках, где будет возводиться жилье для пострадавших от лесных пожаров, будет организовано круглосуточное видеонаблюдение с выводом трансляции в правительство, лично премьер-министру и на сайт правительства. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, Владимир Путин заявил сегодня, 4 августа, в ходе визита в Воронежскую область, передает корреспондент ИА REX.

В интернете будут также опубликованы региональные планы восстановления жилья, чтобы, как выразился премьер, «люди могли сверить картинку со стройплощадки с планами регионального руководства по восстановлению».

Как заверил премьер, несмотря на то, что сгоревшее жилье в основном было скромным, новые дома будут современными, со всеми удобствами, и оцениваться оно будет исходя из средней рыночной стоимости квадратного метра в регионах. При этом темпы строительства не должны зависеть от того, было ли утраченное жилье приватизированным. Также Владимир Путин подчеркнул, что если в сгоревшем доме жило несколько семей, каждая из них будет обеспечена отдельным жилищем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть