Трамп договорился о Большой сделке с Индией

Вашингтон играет на вражде Дели с Исламабадом
26 февраля 2020  13:00 Отправить по email
Печать

По итогам состоявшегося на неделе визита президента США в Индию лидеры двух стран заключили комплексное соглашение о сотрудничестве в разных сферах – от торговли до антитеррористической деятельности. Об этом сообщают американские СМИ.

Дональд Трамп пообещал не отдавать предпочтения Вашингтона ни Индии, ни Пакистану в борьбе с терроризмом. При этом Дели с Исламабадом постоянно обмениваются взаимными обвинениями именно в поддержке терроризма.

Особое внимание было привлечено к оружейной сделке: Трамп пообещал продать Индии американских вооружений на $3 млрд - боевых вертолетов и прочего необходимого для армии. Были заключены соглашения о развитии торгового сотрудничества, взаимодействия в энергетике, информационной и других сферах. Эти соглашения также оцениваются весьма высоко, однако масштабного торгового договора дели и Вашингтон не заключили.

Большая сделка с Индией состоялась или не состоялась – предмет дискуссий американских и индийских политиков, экспертов и просто наблюдателей. Все они сходятся в позитивной оценке официального визита президента США в Дели, расходясь в оценке масштабов профита для сторон.

Президента США приняли на высшем уровне. Переговоры с ним провели премьер-министр Нарендра Моди и президент Индии - Рам Нат Ковинд.

Ранее на сайте ИА REX: Вашингтон готов перейти к санкциям против Индии за С-400

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть