Британский медицинский журнал The Lancet развенчал миф о коронавирусе

Британцы морально поддержали китайских борцов с COVID-19
21 февраля 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Авторитетный медицинский британский журнал The Lancet опубликовал заявление с поддержкой китайских работников, занятым в научных исследованиях, общественном здравоохранении и медицине, ведущим борьбу с коронавирусом нового типа COVID-19. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Британское издание решительно осудило теории о неестественном происхождении нового типа коронавируса. Китай открыто делится с миром информацией и результатами борьбы с коронавирусом, такая работа заслуживает похвалы, пишет газета «Жэньминь Жибао».

The Lancet отметил, что стремительная и открытая передача информации о коронавирусе находится под угрозой слухов и дезинформации о происхождении болезни. Сообщается, что ученые из разных стран провели анализ и опубликовали результаты относительно всего генома возбудителя SARS-CoV-2. В подавляющем большинстве эти результаты доказывают, что коронавирус, как и другие обнаруженные патогены, происходит от диких животных.

По мнению британского издания, теории заговора лишь создают слухи, панику, предубеждения и ущерб. Редакция журнала Lancet поддержала призыв директора ВОЗ поощрять научные доказательства и солидарность, а не распространять дезинформацию и догадки.

Ранее на сайте ИА REX: Жители Белоруссии требуют запретить въезд граждан КНР

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

22.02.2020 15:20, #39743
Даааа! Даааа! Даааа!

Конееееечно, конееееечно!

Бееезууууслоооовноооо!!!

Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе....
mvv9338388
Карма: 242
25.02.2020 06:39, #39779
Ланцет куплен мировой Фарммаафией! Ещё одно подтверждение теории заговора! Лучше бы молчали....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть