Майк Блумберг продолжает сыпать деньгами и оптом «покупать» политтехнологов

Краткие сводки президентской гонки в США
14 февраля 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Майк Блумберг продолжает сыпать деньгами и оптом “покупать” политтехнологов и политических менеджеров в штатах, голосующих в Супервторник 3-го марта, пишет ТГ-канал "President Trump".

Остальные кандидаты от Демпартии уже жалуются на то, что на рынке образовался дефицит кадров: всех завлекает к себе штаб Блумберга, готовый платить в несколько раз больше обычных расценок за политические услуги.

Тем временем кампания Блумберга переживает один скандал за другим. Сначала в сеть утекла аудиозапись, на которой Блумберг говорил о том, что большинство преступлений совершают представители меньшинств, поэтому полиция их чаще и арестовывает.

Теперь уже образовался другой комментарий экс-мэра Нью Йорка: здесь Блумберг утверждает, что причиной ипотечного кризиса стали жители бедных районов, которым вообще не стоило выдавать кредиты на покупку жилья.

Но несмотря на скандалы, он продолжает расти в общенациональных опросах. Последние исследования дают Блумбергу 12-14%, что ставит его на третье-четвертое место в общем рейтинге демократов. Конкуренты Блумберга начинают нервничать: Элизабет Уоррен обвиняет его в расизме и требует не допустить того, чтобы миллиардер “скупил” праймериз Демпартии.

Блумберг пропускает все ранние штаты на праймериз: а к ним сейчас приковано всё внимание. Ведь кокусы в Неваде пройдут уже 22-го февраля. Остальные демократы будут биться за голоса членов влиятельных профсоюзов штата, те же в свою очередь не стали объявлять об официальной поддержке кого-либо из участников гонки.

Имеются опасения, что в Неваде может повториться фиаско Айовы. Ведь там создавалась такая же система мобильного подсчета голосов и от той же самой фирмы - Shadow Inc. Теперь демократы в Неваде спешно отказались от её услуг и пытаются быстро развернуть новую электронную систему: казалось бы, что здесь может пойти не так?

Основными кандидатами на победу в Неваде считаются Берни Сандерс и Джо Байден. В свою очередь Пит Бутиджич решил не уделять большого внимания Неваде и Южной Каролине и уже тратит деньги на штаты Супервторника. Он может себе это позволить после успеха в Айове и Нью-Гэмпшире, чего нельзя сказать, например, про Уоррен. Ей и Эми Клобучар необходимо обязательно показывать хороший результат в Неваде, иначе их президентские кампании долго не протянут.

Ранее на сайте ИА REX: Блумберг пропускает символически важные праймериз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть