Стрелков оскорбил память погибшего русского добровольца

Лучше бы он рассказал, за кого в данной ситуации воюет он
31 января 2020  20:20 Отправить по email
Печать

Одиозный экс-командир ополчения ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) прокомментировал сообщение о гибели в Ливии российского добровольца Владимира Скопинова, опубликованное в социальной сети «ВКонтакте».

Стрелков написал следующее: «В чем доблесть сложить свою голову за арабов против арабов у черта на куличках накануне всероссийской смуты, когда потребуется каждый русский идейный боец? Ни чести, ни славы, ни доблести… только сожаление…».

Если что и вызывает сожаление, то лишь взгляды Стрелкова и его нынешних соратников. Он пытается обесценить подвиг своих боевых товарищей, воевавших на юго-востоке Украины против украинских националистов и ВСУ. Скопинов тоже защищал мирных людей и, как рассказывают знавшие его люди, не был обделен ни честью, ни славой, ни доблестью.

В письме добровольца Александра Чепишко, погибшего в боях за Луганский аэропорт, есть такие строки: «Мы не смогли сидеть сложа руки. Вы нас сами воспитали так, что жить нужно правильно, по совести. Объясни маме, почему так все получилось!».

Письмо написано 26 августа 2014 года и адресовано его отцу. Александр написал, что не может сидеть и смотреть, как убивают и пытаются растоптать то, во что он верит, чем дорожит и что любит.

Александр Чепишко и Владимир Скопинов, как и тысячи других российских добровольцев, в том числе и сам Стрелков, уезжали в Донбасс из идейных соображений. Они хотели защитить слабых и угнетаемых. Добровольцы, уехавшие в Сирию, руководствовались теми же мотивами, но сражались не с украинскими карателями, а с боевиками ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

Политический аналитик Алексей Филиппов объяснил, почему Стрелков позволил себе оскорбительные высказывания в адрес погибшего Скопинова. Он считает, что люди, пишущие подобное в интернете, невзирая на прошлые заслуги, автоматически встают на сторону врагов России, как и оскорбляя добровольцев ЧВК «Вагнера».

Стрелков написал то же, что пишут в украинских и западных СМИ, пытаясь очернить Россию, восстанавливающую позиции на мировой арене. По мнению аналитика, «Стрелков плюнул в лицо всем своим товарищам, с которыми защищал Донбасс. Стрелков плюнул в лицо всем, кто борется с террористами. Лучше бы Стрелков рассказал, за кого в данной ситуации воюет он».

Филиппов напомнил, что Скопинов прошел через Дебальцево, а в Ливии уничтожал террористов, угрожающих России и всему миру терактами. Стрелков же понимает, что он давно никому не нужен, вот и пытается привлечь к себе внимание западных фондов. Он заслуживает только забвения, как и все те, кто пытается очернить российских воинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть