Снова взглянем на новый состав правительства

Наблюдатели отмечают довольно необычное явление
22 января 2020  15:30 Отправить по email
Печать

Снова взглянем на новый состав правительства. Наблюдатели отмечают довольно необычное явление — большое количество людей Михаила Мишустина. С ним связывают четырёх вице-премьеров, пишет ТГ-канал "Темник".

Дмитрий Григоренко (аппарат правительства) и Алексей Оверчук (цифровизация) — были замами Мишустина в ФНС. Виктория Абрамченко (сельское хозяйство) — была замом нынешнего премьера в Роснедвижимости. А с Дмитрием Чернышенко глава правительства связан через университет «Станкин».

Подобную квоту на формирование правительства мог позволить себе только один человек за последнее время — Владимир Путин (когда был премьером). Но из этого не следует, что Мишустина делают политическим главой правительства. Нет, пока ситуация иная: премьеру дали больше свободы для манёвра, чтобы эффективно выполнить задачи президентского курса. При этом Мишустина трудно назвать чисто техническим премьером. Нужно другое определение. Например, технократический.

Ранее на сайте ИА REX: Посевная Политической весны зимы 2020

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Mstislav
Карма: 999
22.01.2020 16:11, #39439
"Нужно другое определение. Например, технократический"
Технократический и технологический - разница в терминах ощущается или как?
Доброхот
Карма: 119
23.01.2020 06:31, #39450
"Мама! А русские в нашем роду есть?" (с) Ширли-Мырли.

Что-то одни окраинские фамилии.
horse.w
Карма: 97
23.01.2020 20:45, #39476
Похоже, что политическим главой Правительства будет Андрей Белоусов, а в руках Мишустина будут все знания и рычаги - по know - how (знать как реализовать). Терминология в данном случае не столь важна, как говорится: что - "в лоб", что - "по лбу". Можно изыскать множество синонимов "техническому" премьерству, например применительно к производству изготавливающему что либо материальное, - это был бы "главный инженер" или "главный механик", а, в сфере мастеров словесной диареи это - "главный редактор". Импонирует то, что Мишустин - беспартийный, и, может быть поэтому будет хоть чуточку самостоятельнее предшественников, если только не состоит в каком ни будь подпольном "Конгрессе".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть