Парубий пожаловался на преследования за «Одесскую Хатынь»

Отставные необандеровцы боятся уголовного преследования
22 января 2020  12:30 Отправить по email
Печать

Бывший лидер государственного переворота на Украине, экс-спикер Верховного совета Андрей Парубий публично пожаловался на угрозу уголовного преследования за заживо сожжённых мирных демонстрантов в Одессе (май 2014 года). Об этом он заявил в эфире телеканала, принадлежащего другому заговорщику – олигарху Петру Порошенко.

«Мы видим, когда Государственное бюро расследований открывает дела – я не буду перечислять все, но я скажу по мне одно из дел за «организацию массовых беспорядков в Одессе и организацию преступного вооруженного формирования, что привело к беспорядкам. То есть, защита Украины в Одессе, когда пророссийские боевики расстреливали украинских демонстрантов, теперь украинские следственные органы характеризуют и квалифицируют как создание вооруженных формирований! - сказал Парубий. - По этой логике весь Майдан и Самооборона Майдана – это незаконные вооруженные формирования, за участие в которых надо преследовать и сажать».

Парубий и сотоварищи захватил власть в результате насильственного государственного переворота в феврале 2014 года. После этого действующими в интересах новых властей националистами было осуществлено массовое убийство мирных демонстрантов на Куликовом поле в Одессе: трагедия произошла 2 мая 2014 года, в местном Доме профсоюзов было заживо сожжено более полусотни граждан Украины, отказавшихся признавать мятежников законными властями, а «евроинтеграцию» - единственно верным выбором для своей страны.

Обстоятельства массового убийства в Одессе до сих пор не расследованы. При режиме Парубия-Порошенко следственные действия тормозились, обвиняемыми назначались пострадавшие, зарубежные эксперты к расследованию не допускались. «Одесская Хатынь» повлияла на ожесточение вооружённого противостояния в Донбассе.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Kosmopolit
Карма: 663
22.01.2020 14:38, #39434
"По этой логике весь Майдан и Самооборона Майдана – это незаконные вооруженные формирования, за участие в которых надо преследовать и сажать" (С), палубий
Вообще-то, да. Именно так. И никак иначе. Понимает, хоть и дебил, что следующим открытым делом вполне могут быть "Майдан и Самооборона Майдана – это незаконные вооруженные формирования".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть