Россия поможет европейским вандалам осознать ответственность

Минобороны РФ инициировало уголовное преследование иностранных вандалов
12 декабря 2019  14:30 Отправить по email
Печать

«Важно отметить, что в последнее время участились противоправные действия по отношению к захоронениям советских воинов за рубежом. Акты надругательства и вандализма над памятниками постоянно совершаются на Украине. Такие факты имеют место в Германии, Польше, Чехии, Венгрии, Австрии, Эстонии, Латвии и других странах», - констатировал 11 декабря в Кремле министр обороны России Сергей Шойгу.

Россия не намерена наблюдать за происходящим. Шойгу сообщил: «В связи с этим Министерство обороны подготовило законопроект, который вводит ответственность за уничтожение и осквернение мемориалов Великой Отечественной войны. Меры ответственности касаются участников противоправных актов, а также политиков и чиновников, в том числе иностранных, которые своими действиями или бездействием этому способствуют. Принятие такого закона будет способствовать более эффективной борьбе с вандалами и их покровителями».

Министр обороны РФ рассказал также о мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти. В министерстве обороны полным ходом идёт подготовка к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проведению Года памяти и славы.

Ранее на сайте ИА REX: Путин: на ложь ответим правдой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть