Интересные аспекты нашумевшего соцопроса

Даже кривая призма интернета и белорусских СМИ не могут поколебать доброго отношения подавляющего большинства граждан РБ к России и россиянам
29 ноября 2019  12:30 Отправить по email
Печать

В нашумевшем соцопросе, итоги которого вчера опубликовал «Коммерсант», особенно интересными нам показались две вещи, пишет ТГ-канал "Трыкатаж":

1. Непонятно, почему организаторы опроса разделили «союзничество с Россией» и «партнерство с Россией». Это же почти совпадающие понятия – какое союзничество без партнёрства? Тем не менее, полагаем, на результат это не повлияло – действительно, 89,4% опрошенных беларусов – за союз и партнерство с РФ.

2. При этом лишь пятая часть белорусов бывает в России регулярно и знает о жизни россиян из первых рук. И лишь пятая часть белорусов узнаёт о жизни и событиях в России из российских СМИ. То есть: даже кривая призма интернета как источника информации о РФ (55,6% опрошенных), и не менее кривая – белорусских СМИ (12,4%) не могут поколебать доброго отношения подавляющего большинства граждан РБ к России и россиянам.

Хотя нацики-грантовзяточники очень стараются. Вот, например, они подсуетили альтернативный опрос. С предсказуемым результатом, ибо он проводился «внутри» тех 0,2% беларусов, которые ненавидят Россию.

Ранее на сайте ИА REX: Подавляющее большинство граждан Белоруссии - за союз с Россией

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть