Известного французского социолога Карин Клеман не пустили в Россию

Импорт жёлтых жилетов отменяется
28 ноября 2019  10:00 Отправить по email
Печать

В среду 27 ноября в аэропорту Шереметьево известному французскому социологу Карин Клеман отказали во въезде в Россию. По её словам, сотрудники ФСБ заявили ей, что она «представляет угрозу безопасности» страны, и отказали во въезде на основании пункта 1 части 1 статьи 27 ФЗ-114 (запрет на въезд «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства»).

«Отвели в отдельное помещение, где сотрудники ФСБ вручили уведомление, что мне десять лет нельзя посещать Россию», – приводит слова Клеман «Коммерсант».

Она проинформировала о случившемся французское посольство, и пообещала выяснить у юристов, нельзя ли обжаловать запрет на въезд. «Ведь у меня и муж, и маленькая дочь – граждане России, они постоянно ездят на родину к родственникам и друзьям», – говорит она.

Карин Клеман прожила в России более 20 лет. Была замужем за депутатом Госдумы от «Справедливой России» Олегом Шеиным, сейчас состоит в браке с активистом профсоюза «Учитель» Андреем Демидовым. Её дочь – гражданка РФ.

Клеман – активный член печально известной погромами западноевропейской антиглобалистской организации ATTAC («атака»), активист прославляющего чеченских террористов «Чеченского комитета Франции», а также глава института «Коллективное действие», активно работающего с левыми движениями троцкистского толка. В последнее время она жила во Франции, где изучала движение «Жёлтых жилетов», о котором хотела прочитать лекцию в Москве.

Ранее на сайте ИА REX: «Жёлтым жилетам» - год

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть