Bloomberg: У Макрона есть план по захвату контроля над Европой

Красной нитью в планах Макрона выступает Россия
27 ноября 2019  22:50 Отправить по email
Печать

Макрон оставляет позади Меркель, чтобы взять лидерство на себя. И у него может получиться, пишет Bloomberg, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Президент Франции Эммануэль Макрон не смог добиться активных действий от канцлера Германии Ангелы Меркель, поэтому продолжает действовать один.

Помощники президента Франции Эммануэля Макрона высчитывают – что может самыми меньшими усилиями привлечь к нему больше всего внимания и вызвать раздражение у союзников. Реакция Европы на слова Макрона «смерти мозга» НАТО отлично иллюстрирует успех этих усилий.

Стратегия Макрона включает в себя:

Не давать Евросоюзу принимать в членство новые государства (чтобы прекратить давать право вето маленьким восточным странам, позволяя замедлять принятие решений),

Ограничить свободу перемещения (Шенгенская зона – привилегия для тех, кто помогает бороться с незаконной миграцией)

И ослабить роль НАТО (США перестают быть надежными сотрудниками ЕС).

Кроме того, красной нитью в плана Макрона выступает Россия, в которой президент Франции видит не дестабилизирующую силу, а потенциального союзника.

Макрон считает, что, если Россия перейдет на европейскую орбиту вместо китайской, это сможет изменить баланс на евразийском суперконтиненте. Для этого, в прошлом месяце Франция назначила специального посланника для восстановления отношений ЕС с Кремлем и для убеждения остальных членов ЕС, что усилия того стоят.

Ранее на сайте ИА REX: Макрон высадил на коня европейских русофобов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть