Макрон высадил на коня европейских русофобов

Литву возмутило решение французского президента назначить спецпосланника, ответственного за активизацию отношений ЕС и России
26 ноября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Советник президента Литвы по вопросам внешней политики Аста Скайсгирите раскритиковала президента Франции Эммануэля Макрона за решение назначить спецпосланника, ответственного за активизацию отношений ЕС и России, пишет ТГ-канал "Далеко ли до Таллинна".

"Я бы сказала, что это, наверное, посланник Франции по отношениям с Россией, а не всего ЕС, потому что чтобы назначить посланника ЕС нужно согласие всего руководства ЕС", – сказала она.

Скайсгирите считает, что общаться с Россией имеет смысл, только если ставить целью "возвращение России на путь международного права, чтобы были отведены войска с оккупированных и аннексированных территорий".

"Если говорить только о том, что можно было бы продавать русским больше своих товаров, но международные правила будут устанавливать только русские, то это бесперспективный путь", – добавила она.

Должность спецпосланника по активизации отношений ЕС и России будет занимать бывший посол Франции в США Пьер Вимон.

Ранее на ИА REX: Макрон даёт понять, что его намерения наладить отношения с Россией серьёзны

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 68
26.11.2019 12:17, #38919
Было бы интересно узнать что по этому поводу заявила гардеробщица в приемной президента великой Литвы :)
VilPhys
Карма: 56
26.11.2019 12:24, #38920
В ответ на комментарий Calm47 #38919 (26.11.2019 12:17)
Вы удивительно угадали: она на пол-ставки подрабатывает именно там.
Это микро-образование, его "элита"нпомогает амерам "наклонять" всем,кому не лень...народ бежит отсюда, как это было 3 поколения назад-до вступления Литвы в СССР: тогда большинство литовцев батрачили ВНЕ Литвы и жили на хуторах
Столько времени прошло, СССР оставил Литовскую ССР цветущей и лучшей high-Tech республикой...Однако, отсутствие настоящей литовской элиты разорило и уничтожило эту республику, оставив половину работоспособного населения, даже меньше.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть