Названы профессии, которых не станет из-за новых технологий

В зоне риска сферы, где работникам не нужно применять творческий подход
22 ноября 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Эксперты назвали профессии, которые находятся под угрозой исчезновения из-за появления новых технологий, пишет ТГ-канал "Страна и Народ".

Среди них оказались водители такси, продавцы и грузчики. Эксперты отметили, что эти профессии подвержены риску, так как в них работникам не нужно применять творческий подход, а также не требуются развитые воображение и эмоциональный интеллект. Помимо этого такие сотрудники редко принимают сложные решения, а в разумном будущем они будут заменены на автоматические системы.

Частично такие системы уже применяются в столице - например, в 2020 году на улицах будут "работать" более 1000 беспилотных такси, часть супермаркетов переведена на продажу товаров через "самооплату", а грузчиков на производствах заменят роботы-манипуляторы.

По мнению экспертов, работникам этих профессий будет необходимо искать новые сферы применения себя, повышать уровень образованности и квалификации. В этом россиянам должно помочь государство. Оно же должно задействовать Росгвардию в случае массовых протестов (как это было с извозчиками времен появления автомобилей) и суды с колониями - в случае ухода уволенных в криминал.

ЧОПовцев еще забыли.

Помните, как у "Секрета" было "чтоб было так: заходит враг - и электрический кулак ему по роже!".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть