Преступления мигрантов добивают Старую Европу

Этнические ОПГ ужасают политиков Швеции и Германии
22 ноября 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Западноевропейские политики признали: рост самых опасных преступлений напрямую связан с увеличением миграции из африканских и восточных стран. Об этом пишет российская газета «Взгляд», оценившая обстановку в Швеции и Германии.

Большой резонанс вызвало интервью премьер-министра Швеции Стефана Лёвена, который объяснил чудовищный рост насильственных преступлений в стране неудачами интеграции. Швеция экономически благополучна: около 6% безработицы, школьное образование остается одним из лучших в Европе, а число убийств, перестрелок и взрывов продолжает расти быстрыми темпами. Только убийств из огнестрельного оружия с 2010 по 2019 годы стало больше почти в три раза. Из-за миграции банд мигрантов из Швеции в Данию в ноябре датские власти были вынуждены впервые с 1950-х годов закрыть границу со Швецией.

«Африканские и ближневосточные криминальные семьи крышуют торговлю наркотиками, проституцию, букмекерские конторы, рэкетируют малый бизнес практически во всех крупных городах страны. В последнее время модной темой стал человеческий трафик – перевозки нелегальных мигрантов сравнялись по прибыльности с торговлей наркотиками, - пишет издание. - Однако говорить на эти темы в Швеции до недавнего времени было практически невозможно».

Шведские власти скрывали от общественности «неполиткорректную» статистику по криминальной активности мигрантов. Расследование газеты Dagens Nyheter: в 2017 году оно выявило, что в 90% преступлений с использованием огнестрельного оружия замешаны мигранты. Национальный совет Швеции по профилактике преступности в докладе 1996 года констатировал: выходцы из Северной Африки совершают изнасилования в 23 раза чаще, чем коренные шведы. Такой новый для Швеции вид преступлений, как групповые изнасилования появился в два последних года с прибытием новых мигрантов.

Полиция Стокгольма установила: в столице действуют около 50 криминальных этнических кланов. Среди них - крышующая торговлю наркотиками и проституцию нигерийская ОПГ «Черный топор».

Германия также проходит испытания этнической преступностью. «Берлин уже пропал, – сообщил в интервью Die Welt специалист по безопасности Михаэл Кур. – Кланы контролируют все сферы криминальной активности. Мы никогда не сможем вернуться к той ситуации, которая была еще 20 лет назад. К тому же члены ОПГ стали очень опасны и потеряли всякое уважение к властям».

Глава Ассоциации уголовной полиции Андре Шульц заявил, что «долгое время наших граждан держали за дураков», подсовывая им абсолютно недостоверную статистику. Информацию собирают отрывками. Так, по отчету Федеральной уголовной полиции, с 2013 по 2016 годы число совершенных мигрантами сексуальных преступлений выросло в пять раз. Мигранты, составляя всего 5% от числа жителей ФРГ, совершили более половины преступлений на сексуальной почве.

Власти вынуждены были признать, что жизнь в крупных городах Германии практически полностью контролируют около 50 криминальных кланов – в основном ливанского, палестинского и североафриканского происхождения. Этнические ОПГ Германии хорошо поднялись за последние годы благодаря нелегальным мигрантам из Сирии, Ливана, Ирака, Афганистана, стран Северной Африки. Их лидеры нажили капиталы и наработали социальные связи, став неуязвимыми для правосудия и становясь звёздами масс-культуры.

«Этническая преступность слишком влиятельна сегодня в Европе. Местной полиции вряд ли удастся справиться с ней, даже если власти рискнут забыть про изжившую себя толерантность и мультикультурность», - сказано в публикации.

Ранее на сайте ИА REX: В немецком городе Ульм пять мигрантов изнасиловали 14-летнюю школьницу

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть