Выступление Лукашенко стало главным событием парламентских выборов

Тот случай, когда хочешь привлечь к выборам внимание, а по сути обнуляешь их значимость
18 ноября 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Главным событием парламентских выборов в Белоруссии стало выступление президента республики Александра Лукашенко на избирательном участке, которое продлилось больше часа. Тот случай, когда хочешь привлечь к выборам внимание, а по сути обнуляешь их значимость, потому что всем все и так понятно, пишет ТГ-канал "Записки на заборе".

О чём рассказал "батька"?

1. Лукашенко не хочет играть в "дутую демократию" и прямо говорит, что есть определенные люди, которых он поддерживал на этих выборах. При этом он не сильно "парится" на тему признания выборов Западом.

2. Лукашенко за президентское кресло не держится, но на следующих выборах снова выдвинет свою кандидатуру. Он сделает это даже в том случае, если будет понимать, что большинство против него. Впрочем, глава государства уверен, что за него проголосуют все те, кто за стабильность, спокойствие и суверенитет.

3. В Белоруссии готовится конституционная реформа. Сроков ее проведения нет, чтобы никто не торопился. Основные параметры тоже неизвестны. Но Лукашенко понравилось, что предложения от судей Конституционного суда не "ломают" основной закон страны. При этом он подчеркнул важность персональной ответственности за судьбу страны и ее граждан.

4. Лукашенко заблокировал подписание дорожных карт в рамках Союзного государства. Аналогичная судьба, судя по всему, будет ожидать Соглашение о границе с Россией. По словам Лукашенко, между странами накопилось много экономических споров, без решения которых вперёд двигаться невозможно. Минск оценивает ежегодный ущерб как минимум в 9 миллиардов долларов. Судя по всему, без подписания документов о Союзном государстве можно будет говорить в прошедшем времени. Следующим под ударом окажется ЕАЭС.

5. Лукашенко хочет дружить с Западом, в частности с Прибалтикой, Польшей и США, но против России. Он подчеркивает, что русские и белорусы - один народ.

Читайте ранее на ИА REX: Лукашенко зажигает: «нахрена нужен такой союз с Россией?»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть