Ведущий производитель сланцевой нефти и газа США на грани банкротства

А счастье было так близко, но нефтяные караваны в Сирии приказали долго жить
14 ноября 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Согласно опубликованному на прошлой неделе квартальному отчёту, цена акций Chesapeake Energy опустилась ниже одного доллара. 12 ноября они потеряли 17,07%, и их цена составила 0,67 доллара, что является худшим показателем с 1994 года. А всего за шесть дней они потеряли 57% стоимости.

Как сообщает издание vestifinance.ru, отчёт очень обеспокоил инвесторов, тем более, что недавно компания заявляла о планах снижения добычи в 2020 году.

По данным торговой платформы MarketAxess во вторник 12 ноября объём продаж наиболее активно торгуемых облигаций Chesapeake Energy составил в среднем 55,29 цента за доллар, что является рекордно низким показателем. Цены на облигации движутся в направлении, противоположном доходности. Доходность 8% купонных облигаций со сроком погашения в 2027 году составляет около 19,55%.

При этом руководство компании и эксперты пытаются демонстрировать оптимизм.

«Chesapeake по-прежнему твердо верит, что наша текущая программа капиталовложений и операционной деятельности в сочетании с запланированным 30-процентным сокращением капитальных затрат в 2020 году укрепит финансовое положение компании в долгосрочной перспективе», - заявил исполнительный директор компании Даг Лоулер.

«Слишком большая, чтобы потерпеть неудачу, - это все-таки основная точка зрения относительно перспектив Chesapeake», - говорит аналитик Mizuho Пол Сэнки.

Компания уже переживала кризис в 2016 году, но нынешнее падение более существенное, - за прошедший период 2019 года компания потеряла 68% стоимости акций.

Ранее в ИА REX: Американские компании планируют снижать добычу нефти и газа

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть