Американские компании планируют снижать добычу нефти и газа

Предполагается, что это должно привести к росту цен
13 ноября 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Американские компании, поднявшие добычу нефти и газа в США до небывалого уровня, планируют сменить тренд, и начать сокращать как добычу, так и капиталовложения.

О значительном сокращении добычи природного газа заявили такие компании, как EQT Corp. и Chesapeake Energy Corp. Сокращают расходы и планируют слабый рост добычи Diamondback Energy Inc., Callon Petroleum Co. и Cimarex Energy Co., добывающие сланцевую нефть на месторождении Permian Basin в Техасе и Нью-Мексико. Как сообщает «Интерфакс» они уже предупредили своих инвесторов, что в следующем году не будут увеличивать капиталовложения в производство.

Компании полагают, что снижение добычи поможет росту цен, которые в настоящее время находятся на многолетнем минимуме. Как полагает газета The Wall Street Journal, замедлившийся в последнее время рост добычи в США в 2020 году прекратится совсем.

«Я не думаю, что странам ОПЕК следует и дальше так беспокоиться о возможном росте добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе», - заявил своим инвесторам генеральный директор Pioneer Natural Resources Co. Скотт Шеффилд.

Как указывают эксперты, сланцевым компаниям необходимо вернуть интерес инвесторов, недовольных низкой доходностью данного сектора экономики из-за низких цен. Для этого 11 из 14 производителей планируют «затянуть пояса». По оценкам Cowen & Co., совокупные капиталовложения сланцевых компаний в 2020 году будут на 17% ниже, чем в 2019-м.

Как сообщалось ранее, ОПЕК в своём июльском докладе прогнозировал рост добычи жидких углеводородов в России на 100 тысяч баррелей в сутки.

Ранее в ИА REX: Нефть марки Brent в третьем квартале показала самое крупное падение

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть