Белоруссия подошла к дедлайну

Примечательно, что это уже будет вторая «смертельная линия», которую Москва выдвигает Минску
8 ноября 2019  23:00 Отправить по email
Печать

Из Москвы уже намекнули, что белорусскому правительству надобно поторопиться с согласованием «дорожной карты» интеграционных процессов в рамках Союзного государства, сообщает ТГ-канал "Зам па ідэалогіі".

Крайний срок, который отводит Россия для этого, 1 декабря. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрея Руденко.

Примечательно, что это уже будет вторая «смертельная линия», которую Москва выдвигает Минску. Ранее министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой заявил, что к 1 ноября должны быть готовы «дорожные карты» по интеграции российской и белорусской экономик. Но их так и нет.

Меж тем, экономические вопросы как раз и являются камнем преткновения. Без них стороны не приблизятся к обсуждению путей политической интеграции. Поэтому есть все основания полагать, что Минск постарается «не успеть» к назначенному сроку. А тянуть Москва больше не позволит.

8 декабря исполнится 20 лет Союзному договору между Россией и Белоруссией. Как это ни громко будет сказано, но весь мир следит за тем, как будет отмечаться этот юбилей. В Москве хотят именно в этот день преподнести мировому сообществу вкратце план реальной, а не бумажной интеграции двух стран. Минск же устраивает нынешний статус-кво. Впрочем, устраивает он далеко не всех. И именно эти силы будут уговаривать Президента решиться действовать активно на этом направлении.

Ранее на ИА REX: Лукашенко отказался от Великой Отечественной войны

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
09.11.2019 09:37, #38681
Украинский путь, будут распродавать и побираться. Требовать у России репарации за оккупацию. Знакомо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть