США не ведут разработку гиперзвукового ядерного оружия

Верно, скорее всего, обратное
8 ноября 2019  20:30 Отправить по email
Печать

«Вы упомянули гиперзвук. Мы в настоящее время, в отличие от других стран, не занимаемся ядерным гиперзвуковым [оружием]. Мы рассматриваем [другие] программы, чтобы посмотреть, что можно сделать в плане <...> противовоздушной обороны», – сказала руководитель Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Лиза Гордон-Хэгерти, сообщает ТГ-канал " Карточный Домик".

При этом она несколько раз отрицательно ответила на вопрос о том, означают ли ее высказывания, что США в настоящее время даже не ведут исследований в области создания упомянутых вооружений.

«Изучение – это другая история. Нам таких указаний в настоящее время не давалось. Мы это изучали в 80-е годы, в прошлом», – сказала шеф профильного американского ведомства, подчеркнув, что «текущего исследования нет».

Комментируя ход модернизации стратегического ядерного арсенала, она подтвердила, что вверенное ей управление уже произвело «засекреченное число» модернизированных боеголовок малой мощности W76 (тип W76-2), которые предназначены для установки на баллистические ракеты морского базирования.

Также она подчеркнула, что эксперты сейчас не усматривают никаких «крупных проблем» в дальнейшей реализации программы модернизации ядерной бомбы B61 (тип B61-12). НУЯБ не считает, что в эту программу следует вносить какие-то кардинальные изменения.

Ранее на ИА REX: Пентагон признал отставание США в гиперзвуковом оружии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть