В Европе растёт антисемитизм

Как «ультраправый», так и мусульманский
6 ноября 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Согласно результатам опроса, проведённого немецкой медиагруппой ARD в октябре 2019 года, 59% граждан Германии отмечают рост антисемитизма в обществе. В прошлом году о росте антисемитизма заявили 40% опрошенных. По данным «Евробарометра» среди самих евреев 89% отмечают значительный рос антисемитизма, а 38% даже подумывают об отъезде из Евросоюза, поскольку опасаются за свою безопасность.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на данные некоммерческих организаций, ведущих мониторинг антисемитских проявлений, тенденция к росту их количества наметилась с 2010 года. В 2018 году во Франции актов антисемитизма было отмечено на 74% больше, чем в 2017-м, в Германии – на 20%, в Британии – на 10%. Число прямых нападений на евреев в Германии в 2018 году выросло на 60%, - с 37 до 62 случаев.

По данным германских правоохранительных органов, 90% всех антисемитский действий в последние годы совершаются неонацистами. Этому противоречат данные общеевропейского опроса самих пострадавших евреев, проведённого в декабре 2018 года. Согласно ему 41% всех обидчиков евреев оказались выходцами с Ближнего Востока. Исследование, проведённое университетом Билефельда, показало, что 81% физических нападений и 62% словесных выпадов против евреев в Германии совершили мусульмане.

Как пояснил ТАСС Артур Абрамович из объединения «Евреи АдГ» (партия «Альтернатива для Германии»), такое противоречие с официальными данными возникло оттого, что в некоторых случаях нападения мусульман записывают в неонацистские. Так, "зигующего" на Октоберфест в Мюнхене афганца «записали» в неонацисты.

Ранее на ИА REX: Дуда обвинил Израиль в росте антисемитизма в Польше

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Читатель
Карма: 612
06.11.2019 16:57, #38650
Нет никакого антисемитизма.Это все демагогия.Семитизма то нет.А к тому чего нет,не может быть анти.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть