Путин: Необандеровцы определяют позицию Зеленского по Донбассу

Украинский президент спасовал перед вооружённым мятежом
31 октября 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Владимир Зеленский не похож на украинского националиста и его способности справиться с националистов вызывают сомнения. Об этом 30 октября на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил президент РФ Владимир Путин.

«Правильно ли он выбрал такую форму общения как Президент и Верховный Главнокомандующий, чтобы на линии соприкосновения уговаривать людей, которые отказываются подчиняться его приказам, я тоже не знаю. Скорее, журналисты дадут более точную оценку», - сказал Путин, отвечая на вопрос прессы.

Российский лидер задался вопросом: доведёт ли Зеленский «до конца то, что было сказано им публично, и то, что он сам считает целесообразным сделать». По мнению Путина, «не такой уж сложный вопрос на самом деле – разведение противоборствующих сторон на линии соприкосновения в двух населенных пунктах».

«Это тянется годами. Теперь ясно, почему. Потому что националисты не хотят уходить и не хотят выпускать оттуда украинские войска. Доведут украинские власти до окончательного решения этот вопрос, или нет, я не знаю. Но от этого действительно много зависит с точки зрения урегулирования ситуации на Донбассе», - констатировал Путин.

По его словам, Россия постоянно готова к проведению любых встреч, в том числе в «нормандском формате» - «лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели просто к пустым разговорам, а заканчивались бы конкретным результатом, который идет на пользу урегулированию в целом».

Орбан добавил: «Венгрия является членом Европейского союза, поэтому мы одобрили «нормандский формат», и мы надеемся, что этот формат приведет к положительному результату».

Ранеее на ИА REX: Зеленский в своём традиционном стиле начал игру в «разведение сил»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть