Погребинский: Националисты показали, кто на Украине хозяин

Зеленский не в состоянии управлять силовыми структурами
28 октября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Известный киевский политолог Михаил Погребинский прокомментировал для газеты ВЗГЛЯД видеозапись, на которой президент Украины Владимир Зеленский разговаривает с представителем националистов в районе разведения сил у посёлка Золотое в Донбассе.

По мнению Погребинского, большинство людей на Украине восприняли этот разговор, как проявление слабости президента, а около четверти сделали вывод, что «атошники» являются хозяевами положения в стране.

«Зеленский пытается решить вопрос с разведением сил и средств в районе Золотого, потому что ему очень нужна встреча в нормандском формате. Президент Украины надеется, что он как-то сможет решить этот вопрос. То, что он пошел поговорить с националистами – это просто следствие его неопытности и непонимания, что разговоры бесполезны. Он надеялся что-то увидеть в глазах собеседников, но они уже давно и четко продемонстрировали свои намерения», – говорит Михаил Погребинский.

Погребинский считает, что президенту давно пора принимать жёсткие меры в отношении националистов, но он не готов к этому. Даже если он отдаст такой приказ, его могут саботировать. За прошедшие пять лет на руководящих должностях в силовых структурах Украины укоренились люди с крайне антироссийской позицией. И это не столько сторонники Порошенко, как просто националисты. В «глубинном государстве» силовиков сторонники умеренных взглядов, в отличие от общества в целом, - в меньшинстве.

Как сообщалось ранее, Зеленский, посетивший в субботу 26 октября линию разграничения в районе посёлка Золотое на Донбассе, разругался с националистами, препятствующими разведению сил. Позже в офисе президента и МВД Украины сообщили, что оружие у националистов в Золотом изъято. Другие источники утверждают, что националисты вывезли своё оружие самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть