Генералы США бросили курдов на произвол судьбы, но не отказались от сирийских углеводородов

Боевикам же американцы предлагают иные задачи. Война - это бизнес на крови
24 октября 2019  14:10 Отправить по email
Печать

Несколько дней назад в сети появилась аудиозапись, на которой командир созданных Соединенными Штатами в Эт-Танфе "Коммандос революции" ("Магавир Ас-Саура"(организация, запрещенная в России)), он же лидер группировки "Куват Шахид Ахмад Аль-Абдо"(организация, запрещенная в России) и "Военного совета Эт-Танфа" Муханнад (он же Мухаммад, он же Ахмад) Ат-Талаа (бывший капитан Сирийской Арабской Армии) говорит своим подельникам, что хватит изображать видимость борьбы с ИГИЛ(организация, запрещенная в России), американцы предлагают иные задачи сообщает ТГ-канал "Майор и Генерал"

По слухам, речь идет о переброске боевиков из Эт-Танфа за Евфрат на юго-восток провинции Дейр-Эз-Зор для "охраны" нефтяных объектов в качестве подрядчиков американских ЧВК.

Генералы США легко бросили курдов на севере на произвол судьбы, но не отказались от сирийских углеводородов. На нефтяных полях и в окрестностях по-прежнему присутствуют подразделения американских ССО, одна из основных задач которых - наводка авиации. США по-прежнему считают Юго-Восточную Сирию зоной применения своих боевых самолетов.

Контрабанда нефти продолжается, шишки из Пентагона получают доход. Так как у курдов из СДС желание взаимодействовать на этой почве сильно поубавилось, нужны новые кадры для охраны мест добычи, налива, маршрутов транспортировки и прочих хлопотных дел.

Война - это бизнес на крови.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть