За что могут посадить Александра Грановского

Бывшего куратора судебной системы Украины времён Петра Порошенко
23 октября 2019  23:00 Отправить по email
Печать

Хронологию событий вспоминает ТГ-канал "Разведчик".

После указа Президента Зеленского о роспуске Верховной Рады Грановский заявляет, что будет баллотироваться по округу №169 города Харькова. Кернес его поддерживает, и говорит о том, что Харькову нужны такие влиятельные депутаты как Грановский, которые будут отстаивать интересы города в Верховной Раде. По этому же округу выдвигается кандидат от партии Зеленского Слуга народа Александр Куницкий.

11 июля, ЦИК Украины аннулирует регистрацию кандидата в депутаты от партии Слуга народа Александра Куницкого – факт отсутствия в Украине в течение пяти лет. Глава ЦИК Татьяна Слипачук - гражданская жена Александра Грановского.

14 июля Шестой апелляционный административный суд отменил решение ЦИК о снятии Куиницкого – факт: Куницкий был в командировках по заданию редакции Канала 1+1 (влдалелец канала - Коломойский).

15 июля ЦИК Украины подаёт кассацию в Верховный Суд Украины – поручение Татьяны Слипачук.

18 июля Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины оставил в силе решение Шестого апелляционного административного суда – Александр Куницкий кандидат в депутаты Верховной Рады от партии Зеленского Слуга народа.

Есть все основания полагать, что все решения судов и ЦИК Украины по кандидату от Слуги народа Александру Куницкому – результат конфликта между теперь уже бывшим теневым куратором судебной системы Украины - Александром Грановском и действующим главой Офиса Президента Зеленского Андреем Богданом. Причина конфликта - исключение в 2016 году Богдана задним числом из списка Блока Петра Порошенко (№74), чтобы тот не занял ставшие вакантнымм место депутата в Верховной Раде. За принятием этого решения стоял Александр Грановский.

Александра Грановского подозревают в возможном препятствовании кандидату от партии Слуга народа Александру Куницкому выдвигаться кандидатом в депутаты на Выборах в Верховную Раду. Сама формулировка подозрения предполагает факт сговора с главой ЦИК Татьяной Слипачук, и наличие факта влияния на ЦИК Украины с использованием служебного положения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть