Глава минобороны Германии предложила создавать зону безопасности в Сирии под эгидой ООН

По её словам, международная зона безопасности важна, потому что «мы не можем быть довольны сегодняшней ситуацией в Сирии»
23 октября 2019  22:45 Отправить по email
Печать

«В первую очередь, речь идет об импульсе, чтобы подтолкнуть процесс вперед. Процесс, который в идеале должен привести к мандату ООН и миссии, которую будет возглавлять ООН как в случае с миссией MINUSMA в Сахельском регионе», – заявила министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Вопрос участия бундесвера в такой миссии, по ее словам, будет решаться после принятия решения о ее создании.

По ее словам, международная зона безопасности важна, потому что «мы не можем быть довольны сегодняшней ситуацией в Сирии».

«С моей точки зрения, договоренность в Сочи только в двух пунктах позитивна: во-первых, перемирие продолжено, во-вторых, конституционный процесс не отброшена <...> Турция, наш партнер по НАТО, … в нарушение международного права аннексировала зону, население оттуда выгоняют. Это не может нас не беспокоить», – заявила Крамп-Карренбауэр.

Она напомнила, что будет обсуждать вопрос с партнерами по НАТО на саммите глав минобороны альянса 23-25 октября. «Совершенно точно, что Россия будет играть ключевую роль (в урегулировании ситуации). Это значит, что пройдет некоторое время, пока мы достигнем политического решения», – добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

24.10.2019 00:34, #38475
Тёте Ане - той, которая Крамп-Карренбауэр - надо таки намекнуть, ну, как бы так от, мьяхгэнько, невзначай, шо у ближайшему к ейному месту проживания махгазинчике продаються три найважлывиши самэ для нэйи рэчи:
по пэрше - це шнобелеутончитель,
по друге - це вухоуменьшитель,
и, нарэшти, трэте - наихголовнише - це антихгубораскатувач.

Из ентих от трьох самэ трэте мае завжды буты пры ний у будь-якых сытуациях и розкладах, и самэ йий потрибно корыстуватыся цым антигубораскатувачэм щчоранку писля чысткы зубив!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть