Ох, уж эта набившая оскомину «перезагрузка» между Россией и кем-нибудь

Эстонцы, почувствовав ослабление хватки западных лап и глядя на Финляндию, начинают понимать, что дружить с Россией выгоднее, чем воевать
22 октября 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Сколько диссертаций было защищено на эту тему. Увы, но настоящей перезагрузкой пока не пахнет, потому что, как справедливо отмечает американский автор: и Эстония, и Украина не обладают политической субъектностью - они лишь поле "стратегической битвы" между Россией и США, сообщает ТГ-канал "Восточное притворство".

То, что в Эстонии никто не кричит на улице "Чемодан! Вокзал! Россия!" - не значит, что к русским стали относится лучше. Деление на правильных русских и неправильных никуда не исчезло.

Эстонская власть по-прежнему предпочитает замечать исключительно "правильных" русских, напоминать при любом удобном случае про компенсации за "оккупацию", ставить памятники ССовцам и возмущаться салюту в честь освобождения Таллина. Однако есть и положительные примеры - тот же "Тотальный диктант", который удалось отстоять с помощью мэра Таллина Кылварта.

Эстонцы, почувствовав ослабление хватки западных лап и глядя на Финляндию, начинают понимать, что дружить с Россией выгоднее, чем воевать. Но надолго ли хватит такой смелости?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть