Очередной пример дипломатической гениальности Путина

Кадыров как символ того, как ислам может работать на Россию и мир
22 октября 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Hürriyet (Турция): В наши дни величайшим дипломатом этого невероятного региона, называемого Ближним Востоком, является Путин, сообщает ТГ-канал "РМ".

Приведу вам очередной пример его дипломатической гениальности. За сутки до того, как мы сели за стол переговоров с американским руководством в Анкаре, на сайте президента России была размещена одна интересная фотография.

Снимок был сделан в ходе официального визита президента Путина в Объединенные Арабские Эмираты во время переговоров между делегациями.

Присмотревшись повнимательнее, я узнал главу Чечни Рамзана Кадырова, человека, который кроваво подавил исламистское движение в Чечне, и Путин объявил его «героем России".

Надо сказать, Кадыров известен еще кое-чем. Когда Турция сбила российский самолет, он сделал крайне жесткое заявление в наш адрес. Кроме того, он обвиняет Турцию в поддержке джихадистов на Северном Кавказе.

А кто же сидит по другую сторону стола? Руководство ОАЭ, которое вместе с Саудовской Аравией в последнее время демонстрирует самую жесткую реакцию в отношении Турции и которое находилось в первых рядах подписавшихся под заявлением, осуждающим ее операцию в Сирии.

***

Турок в шоке - и его понять можно: Кадыров для него как символ того, как ислам может работать на Россию и мир.

Но турок не понимает самого главного - бородатый Кадыров не просто бывший исламист на службе Москвы, он волевой лидер и при этом учится работать в поле международной дипломатии.

Пора переводить его из Чечни на какую-то важную федеральную должность - по курированию вопросов ислама и сотрудничеству с исламскими странами. А в Чечне клан его постепенно отодвигать от управления республикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть