Трамп подписал распоряжение о рестрикциях в рамках борьбы с работорговлей

Россия вошла в число стран, которым «США не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь»
19 октября 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об ограничительных мерах в отношении ряда стран, которые, по мнению Вашингтона, прилагают недостаточно усилий в области борьбы с торговлей людьми, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".

Соответствующий документ, в котором, помимо прочих, фигурируют Россия, Китай, Иран, Сирия, Куба и КНДР, распространила пресс-служба Белого дома.

Россия вошла в число стран, которым, согласно документу, в 2020 финансовом году «США не будут предоставлять негуманитарную, не связанную с торговлей помощь».

В соответствии с одним из пунктов документа, представителям США в МВФ и многосторонних банках развития дано указание голосовать в 2020 финансовом году против проектов, в рамках которых средства получат власти РФ, Китая, Кубы, КНДР, Саудовской Аравии и Сирии. Исключением будут являться те случаи, когда дело касается «гуманитарного содействия» и других подобных целей.

В документе также упоминается помощь в рамках программ по борьбе с вирусом Эбола, а также проектов, направленных на «удовлетворение минимальных стандартов искоренения торговли людьми» – для такого рода содействия вашингтонская администрация готова сделать «частичные исключения».

Также Трамп выделил ряд стран, предоставление помощи которым, соответствует целям американского законодательства по борьбе с торговлей людьми или интересам США в области национальной безопасности.

В числе таких государств оказались Белоруссия, Туркмения, Венесуэла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

horse.w
Карма: 97
20.10.2019 20:33, #38424
Правительство Менделя от этих известий должно почувствовать то - же самое, что и родители, получавшие т.н. "детское пособие" в размере 50 рублей, после того, как Государство обдерёт этих родителей, - "как липку" с помощью миллиона налогов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть