США «качают» Лукашенко

Смутные времена наступают, Гангрена, смутные...
16 октября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

В Минске задержали координатора фабрики троллей Пригожина. И отпустили. Что происходит?

В Белоруссии задержали Анну Богачеву, которая работала в Ольгинской фабрике троллей. Причина - та находилась в международном розыске, поскольку ее обвиняют во вмешательстве в выборы в США, пишет ТГ-канал "Холодная война".

После шума, поднятого российскими политиками, Богачеву отпустили. Белорусская прокуратура заявила, что оснований держать под стражей нет.

Инцидент исчерпан? Отнюдь! В деле есть пикантные особенности. В частности, Богачевой нет в открытой части списка Интерпола. Да и статья политическая - интерпол таких не ищет. Значит это списки США. НО у Белоруссии со штатами нет договора о правовой помощи. Но есть плотное сотрудничество, в том числе обучение следователей следкома в академии ФБР. Бесплатно. И есть пикантные договоры по информационной защите.

Ещё одна особенность - скорость реакции РФ. Через час после задержания включились Госдума и МИД. В Минске "случайно" оказалась мощная российская адвокатская группа.

Все это позволяет говорить о том, что мы имеем дело с подготовленной провокацией. Цели:

1 прозондировать глубину сотрудничества беларуских силовиков с американскими коллегами.

2. Поставить Минск на растяжку США-РФ и получить основание для политического наката на Беларусь в разгар парламентской кампании и перед началом президентской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть