Спецслужбы Белоруссии отпустили гражданку России Богачёву

По неофициальной информации, белорусские спецслужбы задержали гражданку России по запросу США, где её обвиняют во «вмешательстве в выборы»
15 октября 2019  16:10 Отправить по email
Печать

«Российская гражданка Анна Богачева, о «ситуации» с задержанием которой правоохранительными органами Белоруссии проинформировал ряд СМИ, в разговоре с сотрудником консульской службы Посольства России в Республике Беларусь сообщила, что находится на свободе», - сказано в распространённом 15 октября посредством Twitter заявлении посольства России в Белоруссии.

СМИ сообщали о задержании граждански РФ вечером 13 октября. Вплоть до 15 октября не были известны ни правовые основания задержания, ни местонахождение Анны Богачевой.

Незадолго до посольского сообщения в Twitter, также сегодня - 15 октября МИД РФ посредством Facebook проинформировал: «Ситуация в связи с задержанием в Минске правоохранительными органами Республики Беларусь гражданки России Анны Богачевой находится во внимании консульского отдела Посольства России в РБ, сотрудники которого оказывают ей предусмотренную в таких случаях консульскую поддержку».

По неофициальной информации, белорусские спецслужбы задержали гражданку России по запросу США, где её обвиняют во «вмешательстве в выборы». МИД Белоруссии и Госдеп США ситуацию не комментируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть