В Минске по требованию США задержана гражданка России

«Союзник» во всей своей красе
15 октября 2019  12:30 Отправить по email
Печать

В Минске по требованию США белорусскими властями задержана гражданка Российской Федерации, сотрудница «Агентства интернет-исследований» Анна Богачёва. Задержание произошло в гостинице. С ней были муж и маленький ребёнок, они направлялись на отдых.

Как сообщил адвокат Богачёвой, она была задержана по запросу США в связи с расследованием о «вмешательстве» России в выборы президента США в 2016 году. По словам адвоката, она уже связалась с консулом России. Но официального подтверждения её задержания пока нет.

«Богачева задержана Интерполом по запросу США. Позже будет понятно, какую меру пресечения ей изберут. Консульство РФ в курсе, ей оказывают помощь», - пояснил Федеральному агентству новостей неназванный источник.

Анна Богачёва, - одна из 13-и россиян, которые подозреваются в причастности к вмешательству в выборы в США. В 2014 году она якобы ездила в США для сбора информации. «Агентство интернет-исследований», в котором она работает, связывают с именем бизнесмена Евгения Пригожина, которого подозревают в связях с президентом России Владимиром Путиным. 30 сентября Минфин США наложил санкции на ещё двоих россиян и три компании, связанные, по его мнению, с «Агентством интернет-исследований».

Расследование о «вмешательстве» России в американские выборы проводил спецпрокурор США Роберт Мюллер. В апреле он опубликовал доклад, в котором продолжает настаивать на том, что вмешательство имело место, но признаёт, что никаких доказательств этого найти не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Kosmopolit
Карма: 663
15.10.2019 13:51, #38336
А что это так засуетились?
1. "Но официального подтверждения её задержания пока нет." (С)
2. Господа, вы вспомнили о союзнических отношениях? А что же вы о них не беспокоились, когда несколько лет назад (еще во времена намного лучших отношений со своим ближайшим союзником) в ФЕВРАЛЕ чуть не заморозили всю страну, прекратив подачу газа за смехотворный долг в 180 мегабаксов, в то время, как та же Украина должна была несколько миллиардов, но продолжала исправно получать голубое топливо? Вы не откликнулись даже на просьбу о двухнедельной отсрочке платежа под государственные гарантии. Спасибо, Азербайджан в лице г-на Алиева помог рассчитаться с вами.
3. А попытка рейдерского захвата "Беларуськалия" - это тоже было для укрепления союзнических отношений? Кстати, обоснованность обвинений в адрес г-на Баумгертнера была признана и доказана вашим же Следственным Комитетом, но дело было благополучно спущено на тормозах.
4. А бесчисленные молочно-мясные войны, инициированные Роспотребнадзором были тоже во благо союзнических отношений? И туда же и бесчисленные и необоснованные обвинения в поставках санкционной продукции из Европы?
Так что перестаньте портить карму, которая уже и так не первой свежести.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть