Британский спецназ готовится покинуть Сирию

Без американцев они там не справятся
15 октября 2019  10:40 Отправить по email
Печать

Как сообщила в понедельник 14 октября в своём Твиттере обозреватель газеты The Times Люси Фишер, Британия собирается вывести свои войска специального назначения с территории Сирии. По данным газеты, подготовка к выводу войск уже началась.

«Британский спецназ готовится покинуть Сирию. Хотя пока вывод еще не начался, и конкретных сроков пока тоже нет (речь может идти как о 24 часах, так и о нескольких неделях), но механизм поэтапного вывода [войск] уже заработал. Как я уже сообщала ранее, британские войска зависят от американской инфраструктуры», - написала она.

Сколько британских военнослужащих находится в Сирии, и какие задачи они там решают, точно неизвестно. Министерство обороны отказывается давать комментарии. По мнению журналистов The Times, британских военных там несколько сотен.

Как сообщалось ранее, 7 октября американские войска начали покидать северо-восток Сирии. Президент США Дональд Трамп заявил, что войска будут выведены из Сирии. О необходимости этого он говорил ещё с конца 2018 года.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Турция будет самостоятельно создавать «зону безопасности» на севере Сирии, поскольку переговоры с американцами на дали результата. 9 октября турецкие войска начали операцию против подразделений Курдской рабочей партии и сирийской оппозиции на севере Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть