Россию окружают предатели

Мягкая сила России в кожаной перчатке, а нуждается в железном кулаке
25 сентября 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Степень токсичности российского спорта на сегодняшний день ясно видна по голосованию за решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает ТГ-канал "Bunin & Co".

Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в стартующем 27 сентября чемпионате мира под флагом страны. Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено еще в 2015 году - в начале допингового скандала.

Из 190 национальных федераций лишь 30 проголосовали против продления отстранения российской организации, в их числе: Алжир, Аруба, Бангладеш, Вьетнам, Гамбия, Египет, Замбия, Иордания, Камерун, Киргизия, Кот-д'Ивуар, Ливан, Ливия, Макао, Малави, Малайзия, Мексика, Науру, Нигер, Никарагуа, Палестина, Самоа, Сент-Люсия, Северная Македония, Судан, Тринидад и Тобаго, Турция, Хорватия, Экваториальная Гвинея и Южный Судан.

То есть Россию здесь поддержала лишь одна страна СНГ - Киргизия. Москва не вмешалась в недавний внутриполитический конфликт, завершившийся арестом экс-президента Атамбаева – похоже, что это благодарность.

Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, как и Китай, и еще ряд стран, воздержались. Проблема недоверия к российской стороне в допинговом вопросе столь значима, что вступаться за нее имиджево опасно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть