США испугались развёртывания новейшей российской противоракеты «Нудоль»

Помощник президента США по нацбезопасности: «Россия, таким образом, становится неуязвимой, может нанести удар по любой из наших стран»
25 сентября 2019  10:30 Отправить по email
Печать

От лица руководства США выступил новый советник по национальной безопасности американского президента Чарли Каппермен. Он заявил требование в адрес России запретить использование новейшей противоракеты «Нудоль». При совместном использовании данной противоракеты с комплексом ПВО/ПРО С-500 «Прометей» обеспечивается непробиваемая противовоздушная и противоракетная защита России.

У американцев есть причины для паники. Во-первых, США отстают в развитии собственных систем ПРО и официально признали это. Во-вторых, противоракета «Нудоль» обладает превосходными характеристиками и не имеет аналогов в мире. Она способна поражать цели на околоземной орбите. На ней установлен специальный комплект РЭБ, который исключает ведение за ней наблюдения, что якобы уже привело к падению американских спутников.

Также Каппермен обвинил Россию в том, что она переносит гонку вооружений в космос, хотя ПРО – это оружие самозащиты. Сообщается, что государственный департамент США готовит проект резолюции для ООН по данному вопросу.

Опасения американцев связано с тем, что использование противоракеты «Нудоль» сделает Россию неуязвимой. Это позволяет, по мнению США, России «нанести удар по любой из наших стран». Именно поэтому Соединённые Штаты и требует запретить «Нудоль».

Об этом пишет канал «ПОЛИТИКА. Денис Синий».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть