Побег Плахотнюка из Молдавии был организован при поддержке спецслужб США

Вся операция проведена при поддержке спецслужб США – государства, которое предоставило Плахотнюку определённые гарантии
24 сентября 2019  21:45 Отправить по email
Печать

14 июня в середине дня офис ДПМ на улице Армянской посетил посол США Дерик Хоган и пробыл там не более 9 минут с учетом времени необходимого на то, чтобы выйти из машины, подняться в кабинет Плахотнюка, выйти из кабинета Плахотнюка и сесть в машину, сообщает ТГ-канал "Выбор Молдовы".

Судя по всему, их беседа длилась не более 3-х минут.

14 июня, между 17.00 и 18.00 Плахотнюк на автомобиле марки Мерседес, без каких либо проверок, пересек границу с Приднестровьем по мосту через Днестр в районе села Бычок, где его ждали представители приднестровских спецслужб, а также группа из Украины во главе с начальником личной охраны Порошенко – близкого друга и партнера Плахотнюка.

Также, без проверок, была пересечена граница Украины.

По дороге Мерседес Плахотнюка сломался и он пересел в Микроавтобус той же марки. Ближе к полуночи Плахотнюк и сопровождающие его лица сели в чартерный самолет и ночью вылетели в Майами, где Плахотнюк находится в настоящее время, проживая в огромной вилле на берегу океана.

Вся операция проведена при поддержке спецслужб США – государства, которое предоставило Плахотнюку определенные гарантии. Гарантирована ему только жизнь либо США предоставили Плахотнюку гарантии от преследования со стороны других государств, включая Республику Молдова покажет время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть