Новость о возбуждении уголовного дела против Парубия вызвала излишний оптимизм

Не надейтесь, что эта украинская власть накажет виновных в трагедии Одессы или Донбасса. Всех всё устраивает
23 сентября 2019  16:40 Отправить по email
Печать

Новость о возбуждении уголовного дела против А. Парубия за одесскую трагедию 2го мая вызвала абсолютный понятный, но совершенно излишний оптимизм, сообщает ТГ-канал "Киевлянин".

Настоящая причина уголовного преследования кроется не в каком-то сострадании к убитым русским, и желании наказать виновных в их гибели.

Конечно же нет.

Если потребуется, Украина Зеленского и Богдана поступит в 2019 году точно также, как поступила в 2014 году Украина Парубия и Турчинова.

Россия и русские для Украины и украинцев в любом случае враги, а потому реакция будет плюс-минус одинакова. "Можем повторить".

Дело в том, что Парубий является:

Во-первых, одним из главных бенефициаров постмайданной Украины, заработавшем на войне колоссальные деньги. Речь идёт о заработке на оборонном заказе, крышевании контрабанды, продаже и транспортировке оружия и наркотиков из зоны АТО и т.д. А зачем "бывшим" деньги, если они должны достаться победителям, т.е. команде Зеленского и Богдана.

Во-вторых, Парубий является одним из признанных лидеров национал-радикалов, и при желании может возглавить новые протесты против президента Зеленского. Благо, успешный опыт уличной борьбы у бывшего спикера Рады есть. А значит новой украинской власти нужно иметь рычаг давления на Парубия в виде открытых против него уголовных дел.

Так что не надейтесь, что эта (или какая-нибудь ещё) украинская власть накажет виновных в трагедии Одессы или Донбасса. Всех всё устраивает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть