​​Пентагон разочарован в блоке НАТО

Председатель Объединённого комитета начальников штабов США признал, что Североатлантический альянс сегодня утратил военное превосходство над Россией
23 сентября 2019  11:20 Отправить по email
Печать

Североатлантический альянс сегодня утратил былое военное превосходство над Россией. Такое прискорбное для Брюсселя признание сделал председатель Объединённого комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд, пишет ТГ-канал "Военно-политическая аналитика".

Москва в Сирии, на Украине и в Грузии уже продемонстрировала миру готовность военной силой успешно защищать сферы интересов, которые считает своими. Что порой входит в прямое противоречие с интересами стран НАТО. Но альянс внезапно для многих оказался бессилен этому помешать.

Главной причиной краха Данфорд считает отсутствие у блока НАТО в 1990-е годы конкуренции, что привело к снижению боевого потенциала альянса.

Сейчас общая численность личного состава в армиях стран НАТО 3200000 - солдат и офицеров, что в три с половиной раза больше, чем у России – 798000 человек. Тактическая авиация альянса почти вдвое превосходит нашу - 2177 боевых самолётов против 1330. Оборонные бюджеты потенциальных противников просто несопоставимы.

В чём же причина военной недееспособности коллективного Запада?

Дело в том, что европейцы не желают воевать ни в какую и ни с кем. Тем более — с Россией. Европа слишком хорошо зажила в последние десятилетия и однажды попытаться рискнуть своим комфортом во имя целей, не связанных с личной безопасностью собственных граждан она не хочет.

Аналогичная картина и в США. Но американцев от России и Китая отделяют океаны, что создаёт у них опасные иллюзии. У европейцев этого нет. Поэтому ставка делается на мгновенный обезоруживающий ракетно-бомбовый удар по России.

Для этого военная инфраструктура западных союзников вплотную подтягивается к нашим границам. Только так можно до минут сократить подлётное время стратегических бомбардировщиков В-2 и «Томагавков», нацеленных на наши объекты.

Отсюда — возросшая активность стратегических сил альянса в Чёрном и Балтийском морях, модернизация берегового комплекса противоракетной обороны Aegis в румынской Девеселу и строительство подобной базы в Польше. Отсюда — начавшееся по инициативе президента Трампа формирование самостоятельных Военно-Космических сил США.

Хитрые американцы решили начать против Москвы очень рискованную, но самостоятельную игру, с таким расчётом, чтобы ответный удар, пришёлся не по их крышам.

Тем временем, газета The Independent сообщила о результатах компьютерного моделирования применения тактического ядерного оружия в конфликте России с НАТО на европейском континенте.

В первые часы тотальной ядерной катастрофы погибнет 34 млн. человек и 57 млн. будут ранены. Итогом реализации подобного сценария станет полное «ядерное сожжение Европы».

С целью остановить продвижение США и НАТО, Россия сделает ядерный предупредительный залп с базы под Калининградом. Таким образом, первый ядерный взрыв вероятно произойдёт на территории Польши — в районе Вроцлава.

НАТО ответит тоже всего одним тактическим ядерным воздушным ударом по Калининграду. Однако таким образом ядерный порог окажется пересечённым, а боевые действия перерастут в неконтролируемую стадию.

После этого Россия направит на Восточную Европу 300 тактических ядерных боеголовок, чтобы поразить ближайшие базы НАТО и наступающие войска альянса. НАТО ответит примерно 180 ядерными боеголовками по российской территории.

Важно обратить внимание - даже за океаном предполагают, что первыми в наступление перейдут именно силы Североатлантического альянса. Ядерный ответ России станет актом самозащиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть