Дэвид Кэмерон считает, что проведение нового референдума по «Брекситу» вполне возможно

Ситуация зашла в тупик
14 сентября 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что проведение нового референдума по «Брекситу» нельзя исключать, поскольку ситуация зашла в тупик, сообщает ТГ-канал "Экономика".

Он заявил, в связи с предстоящей публикацией своей новой книги, что выход из Евросоюза без сделки был бы «плохим» исходом.

Кэмерон выразил «искреннее сожаление» по поводу того, как развивалась ситуация с «Брекситом». Однако референдум о выходе из ЕС в 2016 году, по его словам, был неизбежным.

«Я считаю, особенно в связи с кризисом в еврозоне, что организация менялась на наших глазах, и наше и без того неопределенное положение в нем становилось труднее поддерживать. Пересмотр нашей позиции был моей попыткой решить эту проблему»

9 сентября королева Елизавета II одобрила законопроект о невозможности проведения «Брексита» без сделки 31 октября 2019 года. Инициатива была рассмотрена и принята обеими палатами к 6 сентября. В ответ на действия парламента Борис Джонсон внес на рассмотрение парламента предложение о проведении досрочных выборов 15 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть