Генштаб СССР с полным основанием причислял Польшу к наиболее вероятным и опасным противникам

Четыре поколения сменилось, а Польша сегодня – один к одному как из тридцать восьмого
10 сентября 2019  14:20 Отправить по email
Печать

Алексей Исаев, один из ведущих наших военных историков, напоминает: еще в начале 1938г. наш Генштаб с полным основанием причислял Польшу к наиболее вероятным и опасным противникам. Потенциальный злодей номер два, далеко опережающий в этом качестве Японию и подавно Италию, сообщает ТГ-канал "АДЕКВАТ"

Крайне опасный не столько своими 60 дивизиями как таковыми, сколько перспективой суммировать их с потенциалом злодея номер один, с которым тогда сосуществовал если не в самые десны, то точно душа в душу.

Полтора года спустя были окончательно исчерпаны все возможности совместно прибить злодея номер один на самом взлёте. И с момента этого исчерпания препятствовать в одиночку обнулению злодея номер два было бы непростительным толстовством на одном приведенном основании.

Когда Черчилль по тогдашним горячим следам отметил, что Россия проводит холодную политику собственных интересов, минус 60 польских дивизий на нашем западном ТВД им тоже наверняка подразумевались.

Четыре поколения сменилось, а сегодняшняя Польша – один к одному как тогдашняя, из тридцать восьмого. Разве что сменила хозяина и чуть-чуть умерила риторику. Чего ей пожелать по такому случаю? Разума – бесполезно, проверено веками, поэтому просто мирного неба. Исходя в основном из того, что у новых хозяев с чувством самосохранения будет получше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

inspe71
Карма: -139
10.09.2019 18:21, #37691
Вчера еще афроазиаты РЕКСА пугали завоеванием России Польшей, а вдруг правда так будет и придется за все отвечать или афроазиаты, не только РЕКСА, думают, по дурости, что никто ничего не замечает и все пройдет безнаказанно ?
LAKH
Карма: 588
11.09.2019 09:52, #37708
Опасный - слишком сильно сказано, скорее мерзопакостный. Гиена она и есть гиена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть