«Попала под автомобиль»: с экс-главой Нацбанка Украины происходят странные события

Бывшая соучастница экс-президента пытается получить политическое убежище в Англии
5 сентября 2019  12:45 Отправить по email
Печать

С экс-главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой в последнее время происходят странные и загадочные «вещи». После того, как ближайшую соратницу экс-президента Порошенко обвинили в незаконном выводе в офшор нескольких миллиардов долларов и выписали повестку о принудительной доставке на допрос, ее прямо в центре Лондона сбила машина. Водитель отделался легким испугом, а Валерия попала в больницу с «тяжелейшей травмой ноги».

Что она делает в Лондоне? По ее версии, преподает в высшей школе экономики. По версии Государственного бюро расследований – скрывается от следствия.

Но это еще не вся история. Буквально через пару дней после «лондонского наезда» в центре Киева сожгли «Ауди», которая принадлежит сыну Гонтаревой. Вот, что об этом пишет сама Валерия: «пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью произошла атака… Как вы понимаете, несчастный случай на пешеходном переходе в Лондоне, а через несколько дней сожженная машина моих детей в Киеве - это все звенья одной цепи».

Кто же стоит в конце «цепи»? По мнению Гонтаревой, это олигарх Игорь Коломойский, который мстит ей за национализацию «Приватбанка». Действительно, Гонтарева была главной исполнительницей «заказа» на национализацию собственности Коломойского. Но действительно ли он организовал «наезд в Лондоне» и показательное «сожжение машины сына»?

Известный адвокат Андрей Портнов, который является инициатором возбуждения целой серии громких уголовных дел, в том числе по Гонтаревой, довольно скептично воспринимает версию Гонтаревой. По его мнению, дело близится к экстрадиции экс-главы НБУ, поэтому ей важно создать видимость преследования.

«Узнал, что сгорел автомобиль сына Гонтаревой…обычно так делают, когда готовишься получить политическое убежище и формируешь доказательства, что в твоей стране тебе угрожает реальная опасность» - написал он в своем «Телеграм-канале».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть