Huawei обвиняет США в кибератаках и угрозах сотрудникам

США «используют все средства» для подрыва бизнеса китайской компании
4 сентября 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Китайская телекоммуникационная компания Huawei во вторник 3 сентября распространила пресс-релиз, в котором обвиняет правительство США в «использовании всех имеющихся в его распоряжении средств» для подрыва бизнеса компании. Об этом сообщает Би-би-си.

Huawei утверждает, что США предпринимают кибератаки для проникновения в сети компании, и угрожает её сотрудникам. Утверждается, что правоохранительные органы США, в частности ФБР, задерживали работников компании и приходили к ним домой, чтобы оказывать давление с целью сбора информации о компании. Конкретных доказательств таких действий пока не предоставлено.

«Мы решительно осуждаем злонамеренные, согласованные усилия правительства США по дискредитации Huawei и ограничению её лидерских позиций в отрасли», - говорится в заявлении.

Заявление было сделано в ответ на сообщение газеты Wall Street Journal о том, что Министерство юстиции США проводит расследование о предполагаемом нарушении китайской компанией американских патентных прав на камеры смартфонов.

Действия США против Huawei являются частью торговой войны с Китаем. В прошлом году в США обвинили компанию в содействии китайскому правительству в шпионаже. Американским военным было запрещено покупать продукцию компании. Позже в Канаде по запросу США была арестована финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу, её обвинили в нарушении американского эмбарго на поставки высокотехнологичной продукции Ирану. В этом году американское правительство наложило запрет на поставку Huawei электронных компонентов американскими компаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть